Тюмень, 13 мар 2018, 08:59

Сотрудник прокуратуры, ставший участником смертельного ДТП, уволился

Читать в полной версии

Сотрудник Тобольской межрайонной прокуратуры Денис Полозов, который 10 марта якобы стал участником смертельной аварии, уволился из надзорного ведомства.

«Он написал заявление [об увольнении] по собственному желанию с 7 марта. Произошло это уже после ДТП, 11-го числа. В области приказ уже подписали и отправили обратно в Тобольск», — цитирует «URA.RU» версию собственного источника, близкого к тюменским правоохранительным органам.

По словам собеседника агентства, результаты медэкспертизы якобы показали, что Денис Полозов, управлявший Mazda6, во время ДТП был пьян: тест на алкоголь выявил у него в крови больше 0,20 промилле.

Интересно, что на официальном сайте межрайонной прокуратуры данные о Денисе Полозове уже удалены. Хотя еще в понедельник, 12 марта, он значился в качестве помощника прокурора. Скриншот с сайта ведомства с данной информацией есть в распоряжении редакции.

В региональной прокуратуре от комментариев отказались (Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU)

Врио тобольского межрайонного прокурора Александр Шихов отказался прокомментировать данную информацию. Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова также сказала корреспонденту РБК Тюмень, что комментариев по данной ситуации не будет.

Дорожно-транспортное происшествие, напомним, произошло в Тобольске 10 марта. «В 23 часа 20 минут мужчина, управляя автомобилем Mazda6, сбил человека, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Мужчина от полученных травм скончался на месте», — сообщила РБК Тюмень начальник отделения пропаганды региональной ГИБДД Анжела Борисова. При этом, отметим, в ведомстве не назвали имена участников ДТП.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать