Тюмень, 13 мар 2020, 09:13

Суд принял решение по иску «дочки» Газпрома к тюменскому научному центру

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Арбитражный суд Тюменской области частично удовлетворил иск ООО «Газпромвьет» (совместное предприятие ОАО «Газпром» и корпорации нефти и газа «Петровьетнам») к «Сибирскому научно-аналитическому центру».

Российско-вьетнамская компания, напомним, требована с тюменского центра свыше 35 млн рублей — 13,5 млн рублей задолженности по договору и 22,8 млн рублей неустойки по договору об изыскательских работах, разработке проектной и рабочей документации по Северо-Пуровскому газоконденсатному месторождению (Пуровский район, ЯНАО).

В итоге, суд встал на сторону истца. «Признать обоснованными требования ООО «Газпромвьет» к «СибНАЦ» в размере 18,1 млн рублей, в том числе 13,5 млн рублей — сумма задолженности, 4,5 млн — сумма неустойки. Признать данные требования подлежащими удовлетворению за счет имущества акционерного общества. В остальной части заявленных требований отказать», — говорится в определении арбитража.

Как ранее писало РБК Тюмень, в июле 2019 года арбитражный суд области признал НАО «СибНАЦ» банкротом. В отношении общества введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника. Согласно отчету, рыночная цена имущества научного центра составляет 983 млн 12 тыс. рублей.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали