Тюмень, 13 апр 2016, 08:44

«Застрявших» в Таиланде тюменцев отправят домой через Пакистан

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Тюменские туристы, «застрявшие» в Таиланде, полетят на родину через Пакистан. Как сообщили РБК Тюмень в аэропорту «Рощино», тюменцев отправят с острова Пхукет двумя рейсами авиакомпания NordWind. «Первый «Боинг 737-800» вылетит с острова в 12:20 по местному времени. В Тюмени рейс будет в 20:30. Второй самолет (также «Боинг 737-800») вылетит в 16:15 по местному времени, время прилета – 00:25. Оба рейса полетят через Пакистан – там будет дозаправка», - озвучили новые данные в аэропорту.

Точная причина задержки рейса до сих пор не ясна. Как сообщила РБК Тюмень начальник отдела развития туризма регионального департамента инвестподдержки Ольга Бурулдаева, группа российских туристов не может вылететь из Таиланда в связи с заменой авиаборта. 

Один из путешественников, который находится сейчас на Пхукете и ждет рейса домой, рассказал нашему корреспонденту версию, которую озвучили самим туристам. «Проблема в том, что туроператор отправил вместо самолета NordWind, который нас и привез на отдых, борт авиакомпании «Икар» (аффилированная с NordWind – прим.ред.), который не имел сертификата на взлет и посадку на Пхукете. В Таиланде сейчас Новый год, нужно пройти множество процедур для оформления таких вещей», - рассказал турист.

Как сообщалось ранее, тюменские туристы не могут вылететь из Таиланда с вечера 11 апреля. Отправки в Тюмень ожидают 240 человек Из них 59 путешественников приобрели путевки у туроператоров «CoralTravel» и «SUNMAR», 87 – у «АNEXTour», 94 – у «PEGAS Touristik».

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы