Тюмень, 13 мая 2016, 16:39

В тюменском индустриальном парке «Боровский» появится «сладкий» резидент

Читать в полной версии
Фото: предоставлено РБК Тюмень Андреем Саносяном

Одним из потенциальных резидентов индустриального парка «Боровский» может стать тюменское предприятие по переработке и производству продукции из меда. Инвестор – «ИнвестСтройДизайн» готов вложить в проект 110 млн рублей и создать 30 рабочих мест. Планируемые объемы переработки – 1 тыс. тонн меда в год. «Это уникальный для Тюменской области проект. Инвестор намерен построить завод, где будет перерабатывать мед и производить биологически-активные добавки, - сообщил РБК Тюмень генеральный директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян. - Компания заявилась на получение участка в 2 гектара земли в парке. Сырье для переработки они намерены брать на собственной пасеке, расположенной в Упоровском районе, и собирать у местных пчеловодов».

По словам Андрея Саносяна, уже сегодня очевидно, что в парке формируется некий пищевой кластер. Официально резидентом уже стала местная компания «Ягоды+», которая построит на территории завод по переработке дикоросов. «Сейчас есть все предпосылки, что рядом с этим предприятием появится производство меда. Кроме этого, мы ведем переговоры с тюменским и казахским инвесторами по размещению в «Боровском» завода по изготовлению чипсов. Более того, есть и еще задумки по расширению таких производств в парке», - отметил собеседник агентства.

Еще одним уже заявленным резидентом является предприятие «НГ-Групп» (ООО «Гранд-2»), которое наладит производство по выпуску пластиковой упаковки (контейнеры для пищевых продуктов и промышленных товаров, упаковку для молочной продукции, одноразовую посуду). Территория парка уже готова к приему резидентов. В начале июня компании смогут зайти на участок и приступить к строительству. «Площадка расчищена, электричество будет заведено в ближайшее время, вся коммунальная инфраструктура тоже», - уточнил Андрей Саносян.

Как китайские бренды теряют места в дилерских центрах России
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
Два новых тренда: как проходят сделки по покупке бизнеса в России
IT-индустрия нуждается в гуманитариях. На какие профессии есть спрос
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
«Обратитесь к себе во втором лице». Как легче пережить негативные эмоции
Наследник не может получить доступ к иностранным активам: что делать
Пенсия отменяется: почему люди начинают бизнес в 70 и даже 80 лет