Тюмень, 13 мая 2021, 16:19

Московским единоросам предложили на пост сенатора самого богатого тюменца

О перспективах Дмитрия Горицкого в должности высказался политолог
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Андреев / РИА URA.RU)

Президиум регионального совета партии «Единая Россия» одобрил кандидатуру председателя бюджетного комитета облдумы Дмитрия Горицкого на пост сенатора от региона. Теперь, чтобы стать сенатором, Горицкому необходимо, одобрение генерального президиума партии, а также депутатов Тюменской облдумы. После этого его кандидатуру должны согласовать в Совете Федерации.

Если кандидатура будет согласована, Дмитрий Горицкий займет в верхней палате парламента РФ место покойного сенатора Михаила Пономарева, который скончался от остановки сердца 13 марта 2021 года. Обязанности сенатора Дмитрий Горицкий будет исполнять до сентября, тогда состоятся выборы депутатов седьмого созыва облдумы. 

О кандидатуре Горицкого высказался политолог Александр Безделов: «На мой взгляд, эта кандидатура возникла спонтанно, он не готовился к этой должности. Но по всем параметрам он, безусловно, подходит. Человек, близкий и к губернатору, и к полномочному представителю президента в УрФО». Собеседник РБК Тюмень отметил, Дмитрий Горицкий — деятельный, у него прочная связь с Тюменью, а сам факт того, что представителем в Совете Федерации станет человек из Тюмени — «уже хорошо, в Совфеде он будет заниматься вопросами территории, а не лоббированием вопросов различных групп, в том числе и московских».

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», FacebookTwitter и мессенджере Telegram.

Читайте также: Список самых богатых тюменских депутатов возглавил экс-банкир Тюменский депутат выходит из бизнеса, чтобы получать зарплату
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code