Тюмень, 13 мая 2024, 17:43

Тюменские власти приняли решение о продлении запрета на посещение лесов

С апреля в Тюменской области произошло 179 ландшафтных пожаров
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Жабриков / РИА URA,RU)

Особый противопожарный режим в Тюменской области продлен до 5 июня. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор. Такое решение было принято на собрании правительства.

Глава региона отметил, что также под запретом остается посещение лесов, сжигание мусора и разведение костров.

«С начала апреля в регионе зафиксировано 179 ландшафтных пожаров и 13 возгораний в лесах. Несмотря на нежаркую и даже дождливую погоду, пожары продолжаются», — уточнил Александр Моор.

Как сообщили в пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны, по данным на 11 часов 13 мая в регионах России потушено 17 лесных пожаров на площади 7,2 тыс. га, в том числе в Тюменской, Томской, Иркутской, Амурской областях, а также в Красноярском, Хабаровском и Забайкальском краях. При этом они уточнили, что всего в 35 регионах России было ликвидировано 857 лесных пожаров.

«С продвижением тепла на север, начнется рост пожарной опасности в Якутии, на Чукотке, в Югре, в других регионах, а, значит, уже к концу мая потребность Авиалесоохраны в авиации для борьбы с лесными пожарами возрастет», — добавили в ведомстве.

Противопожарный режим был введен с 5 апреля, сначала он был установлен до 24 апреля, а затем продлендо 15 мая.

Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Вторичные санкции: как перестроиться российскому бизнесу
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка