Тюмень, 13 июн 2019, 08:49

Кредиторам банка «Югра» выплатят полмиллиарда рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

Более 500 млн рублей будет направлено на расчеты с кредиторами первой очереди ПАО «Банк Югра». Об этом сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (возложены функции конкурсного управляющего).

В частности, в рамках расчетов, проводимых с 14 декабря 2018 года по 26 июля 2019 года, увеличен процент удовлетворения требований кредиторов первой очереди с 3,27% до 3,57% от суммы установленных требований. На расчеты с кредиторами будет направлено 566,31 млн рублей.

Как ранее писало РБК Тюмень, в июле 2017 года в банке была введена временная администрация, 28 июля того же года кредитная организация лишилась лицензии. В сентябре 2018 года кредитное учреждение было признано банкротом.

Банк «Югра», напомним, был основан в 1990 году в Мегионе (ХМАО-Югра). В октябре 1998 года был открыт филиал в Тюмени. Осенью 2016 года кредитное учреждение сменило югорскую «прописку» на московскую.

Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
Цена одиночества CEO: как изоляция ведет к ошибочным решениям
Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег
Так нельзя отвечать на запросы ФНС. Способы, которые навредят компании
Как через ФНС ограничить доступ к корпоративной информации
«Эпоха Европы ушла»: почему автопром Запада хочет походить на китайский
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия