Финансы Тюменского региона, 13 окт 2015, 12:07

Тюменская область вошла в ТОП-5 регионов-лидеров по продажам автомобилей

Читать в полной версии
Фото: URA.Ru

Тюменская область (включая ХМАО и ЯНАО) вошла в пятерку самых емких российских регионов по продажам автомобилей по итогам 9 месяцев 2015 года. На долю тюменской «матрешки» приходится 3% авторынка РФ, - сообщает агентство «Автостат». Впереди только Татарстан (4,7% объема продаж новых легковых автомобилей), Краснодарский край (3,6%), Самарская область (3,5%) и Башкортостан (3,1%).

С шестой по десятую позицию в рейтинге занимают Свердловская (2,7%), Ростовская (2,7%), Нижегородская (2,5%) и Челябинская (2,3%) области, а также Пермский край (1,8%).

Столичные города Москву и Санкт-Петербург эксперты оценивали отдельно. Так, на Москву и область по итогам 9 месяцев 2015 года пришлось почти четверть (24%) российского авторынка. Санкт-Петербург вместе с Ленинградской областью занял 7,2% рынка.

Суммарно Москва, Санкт-Петербург и десять ведущих регионов России аккумулируют более 60% продаж новых легковых автомобилей. На остальные 70 субъектов Российской Федерации приходится менее 40% рынка.

Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне