Тюмень, 13 окт 2016, 10:44

Тюменские работодатели задолжали сотрудникам десятки миллионов

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Работодатели Тюменской области с начала года задолжали сотрудникам 180 млн рублей. Такие данные РБК Тюмень сообщили в региональной службе судебных приставов.

«За девять месяцев текущего года на исполнении у приставов находилось 4,5 тыс. исполнительных производств по взысканию задолженностей по заработной плате. На начало октября окончено 3,4 тыс. дел, приставам удалось вернуть тюменским работникам 94,7 млн рублей», - сообщила РБК Тюмень и.о. руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Елена Лоскутова.

Приставы констатируют, что число производств по взысканию задолженностей по заработной плате, как и долги работодателей перед работниками, растут. Так, за аналогичных период 2015 года количество дел было на 50% меньше, а общая сумма долга составляла 120 миллионов.

3 совета, которые превратят невротика в матерого переговорщика
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО