Тюмень, 13 окт 2017, 10:54

Бизнес «тюменской матрешки» задолжал банкам сотни миллиардов

Читать в полной версии
Фото: Алексей Гущин, РИА URA.RU

Просроченная задолженность по кредитам предприятий «тюменской матрешки» с начала года достигла 26,6 млрд рублей. Общая задолженность компаний перед банками на 1 сентября 2017 года составляет 1 трлн 128 млрд рублей. Об этом сообщает Центробанк.

В частности, в Тюменской области просроченная задолженность увеличилась почти на 1,7 млрд рублей. Если на 1 января показатель составлял 10,6 млрд рублей, то к 1 сентября он вырос до 12,3 млрд рублей. Общий долг юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перед банками равен 639,6 млрд рублей.

В Югре показатель по просроченной задолженности немного снизился. Месяц назад он был 9,3 млрд рублей, на 1 сентября — 9,2 млрд. Общий долг бизнеса перед финучреждениями сократился с 259,6 млрд, по данным на 1 января, до 176,9 млрд.

На Ямале с начала года просроченная задолженность выросла примерно на 1 млрд рублей, достигнув 5 млрд. Общий долг равен 311,5 млрд рублей.

В целом по Уральскому федеральному округу просроченная задолженность с начала года достигла 78,2 млрд рублей. За последний месяц показатель увеличился на 500 млн. Общая задолженность компаний перед банками составляет 2 трлн 563,8 млрд рублей.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей