Тюмень, 13 ноя 2021, 09:23

Четыре работника «Мостострой-11» погибли в ДТП. Газель попала под поезд

Авария произошла в городе Лесосибирске
Читать в полной версии
(Фото: МЧС России по Красноярскому краю)

В городе Лесосибирске Красноярского края произошло ДТП, в котором погибли пять человек, четверо из них – тюменцы, сотрудники компании «Мостострой-11». Еще один погибший – житель Омской области.

Авария произошла 12 ноября на автодороге Красноярск – Енисейск. Здесь грузовая «Газель» попала под грузовой поезд, состоящий из 39 вагонов. В машине находились семь человек. Пятеро скончались на месте, до приезда скорой помощи. Еще двое – водитель и пассажир – госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщили в ОНД Лесосибирска, предварительно известно, что водитель «Газели», принадлежащей АО «Мострострой-11», не убедился в безопасности маневра на железнодорожном переезде. Рабочие ехали к месту временного проживания.

В Красноярский тракт после трагедии выехали тюменские сотрудники «Мостоотряда-36». Как рассказал 72.ru руководитель компании, точно неизвестно, был ли исправен светофор на пересечении железной и автомобильных дорог.

«Погибли четыре работника из Тюмени. Будем выяснять, работал ли светофор», – прокомментировал Андрей Лазарев, директор компании «Мостоотряд-36».

Также он пояснил, что сотрудники выполняли работы на мосту через реку Енисей. Вечером они возвраались в общежитие в городе Лесосибирске.

АО «Мостострой-11» занимается производством строительных материалов, строительством автодорог, объектов промышленно-гражданского назначения.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать