Тюмень, 13 ноя 2021, 09:23

Четыре работника «Мостострой-11» погибли в ДТП. Газель попала под поезд

Авария произошла в городе Лесосибирске
Читать в полной версии
(Фото: МЧС России по Красноярскому краю)

В городе Лесосибирске Красноярского края произошло ДТП, в котором погибли пять человек, четверо из них – тюменцы, сотрудники компании «Мостострой-11». Еще один погибший – житель Омской области.

Авария произошла 12 ноября на автодороге Красноярск – Енисейск. Здесь грузовая «Газель» попала под грузовой поезд, состоящий из 39 вагонов. В машине находились семь человек. Пятеро скончались на месте, до приезда скорой помощи. Еще двое – водитель и пассажир – госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщили в ОНД Лесосибирска, предварительно известно, что водитель «Газели», принадлежащей АО «Мострострой-11», не убедился в безопасности маневра на железнодорожном переезде. Рабочие ехали к месту временного проживания.

В Красноярский тракт после трагедии выехали тюменские сотрудники «Мостоотряда-36». Как рассказал 72.ru руководитель компании, точно неизвестно, был ли исправен светофор на пересечении железной и автомобильных дорог.

«Погибли четыре работника из Тюмени. Будем выяснять, работал ли светофор», – прокомментировал Андрей Лазарев, директор компании «Мостоотряд-36».

Также он пояснил, что сотрудники выполняли работы на мосту через реку Енисей. Вечером они возвраались в общежитие в городе Лесосибирске.

АО «Мостострой-11» занимается производством строительных материалов, строительством автодорог, объектов промышленно-гражданского назначения.
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов