Тюмень, 14 фев 2022, 09:31

Бизнесмены ХМАО требуют ослабить коронавирусные ограничения

Властей просят изменить систему QR-кодов
Читать в полной версии
(Фото: Рамзик Закарян / РИА URA.RU)

Предприниматели из Югры просят окружные власти и Роспотребнадзор изменить систему QR-кодов в регионе, разрешив людям с противопоказаниями к вакцинации посещать фитнес-клубы. Об этом рассказала сопредседатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юлия Даянова.

«Мы выступаем за расширение возможностей людей, обладающих противопоказаниями к вакцинации от COVID-19 потому, что считаем необходимым позволить людям с хроническими заболеваниями заниматься фитнесом. Для сохранения здоровья им жизненно необходимы физические нагрузки, а заниматься дома могут далеко не все», – цитирует ura.ru Даянову.

По словам предпринимателя, в известность о требованиях предпринимателей поставлена и бизнес-омбудсмен ХМАО Ирина Каск. Уполномоченный по защите прав предпринимателей заявила, что важно сохранить здоровье людей и проработать вопрос изменения системы кодов со всеми сторонами.

Заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО Инна Кудрявцева сообщила, что ведомство настроено скептически на этот счет: «Снимать или ослаблять ограничения на таком уровне заболеваемости, как минимум, неосмотрительно», – сказала Кудрявцева.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают