Тюмень, 14 фев 2022, 16:24

Московский девелопер возведет в Тобольске отель и парк

Площадь парка, предположительно, составит 80 га
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU )

Компании «Творческие технологии» и Cronwell заявили о совместных планах возвести в Тобольске парк и четырехзвездочный отель. Представители обеих фирм провели в Тюмени переговоры, на которых обсудили детали сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Инвестиционного агентства Тюменской области. 

«Инвестор планирует возвести в городе четырехзвоздочную гостиницу. Помимо этого, он собирается провести благоустройство участка площадью 80 га в лесном массиве на берегу Иртыша», — сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

По мнению президента Тюменского областного союза туриндустрии Любови Матиевской, создание таких проектов положительно скажется на туристической привлекательности региона. «Чем больше в Тюменской области инфраструктурных объектов, тем лучше это сказывается на развитии региона. Более того, в областной столице сейчас значительно расширяется формат продвижения территории — это привлечение инвесторов, возведение дополнительных объектов отдыха, гостиниц. Будем честны, региону пока не хватает действительно качественных проектов, но я думаю, что в ближайшие 3-5 лет нас ждут большие изменения и хорошая развитая инфраструктура туристического региона. Это касается не только торговых объектов, а вообще всех сфер деятельности», — пояснила Любовь Матиевская РБК Тюмень.

ООО «Творческие технологии» — девелоперская компания, созданная для реализации социальных проектов посредством сотрудничества с государством. Выручка компании в 2020 году составила 11 млн рублей, при этом отмечено падение чистой прибыли по сравнению с 2019 годом — 347 тысяч рублей.

Компания «Cronwell» - предоставляет услуги гостиничного девелопмента, операционного аудита, разработки концепции развития туризма в регионах и всего, что касается гостиничного рынка. Управляет сетью отелей Cronwell Hotels&Resorts в России и за рубежом. Головной офис Cronwell Group находится в Ханты-Мансийске с 1995 года. Данные о выручке компании в открытом доступе отсутствуют.
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему карьера в IТ все больше зависит от умения разговаривать
Pro
Почему наши дети нас бесят и как вернуть радость родительства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Поможет ли регистрация «дочки» в Китае обойти банковские блокировки
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Топ-50 самых востребованных франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы