Тюмень, 14 мар 2017, 10:31

Бизнесменов Англии позвали строить заводы в Тюмени

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

Бизнесменов Великобритании пригласили строить заводы на территории тюменских индустриальных парков.

«Взаимодействие бизнеса Англии и региона возможно в сферах нефтегазового машиностроения, приборостроения и нефтесервиса. Площадка со всей необходимой инфраструктурой для строительства заводов по этим направлениям в области есть – это индустриальный парк «Богандинский», - сообщил директор регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов на рабочей встрече с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Мартином Феннером.

По словам чиновника, региону интересно сотрудничество и в нефтехимической промышленности, в том числе в производстве и переработке полипропилена. «Возможен обмен научно-технической информацией, создание оптово-распределительного центра. Кроме того, партнер региона – компания СИБУР - предлагает проекты по переработке полимеров, среди них литье полимерных изделий, производство пластиковой упаковки, плит из пенополистирола, а также химического компонента - малеинового ангидрида, используемого в частности для производства катеров и лодок», - добавил Остроумов.

Мартин Феннер отметил перспективность названных направлений сотрудничества. «Мне бы хотелось видеть как можно больше возможностей для взаимодействия», - отметил он и пообещал сопроводить в Тюмень посла Великобритании в РФ для развития деловых связей.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России