Тюмень, 14 мар 2022, 13:46

Следователи: тюменский бизнесмен намеренно закупал контрафактный алкоголь

Он вступил в преступный сговор со своим знакомым, роль которого заключалась в том, чтобы он находил товар для дальнейшей реализации
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

В Тюмени в суд передано уголовное дело о незаконном сбыте контрафактного алкоголя, повлекшего массовое отравление людей с летальным исходом.

Фигурантами уголовного дела стали три человека, им предъявлено обвинение в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья.

«По версии следствия, владелец продуктового магазина, расположенного по улице Ставропольская города Тюмени, решив сбывать контрафактный алкоголь, вступил в преступный сговор со своим знакомым, роль которого заключалась в том, чтобы он находил товар для дальнейшей реализации», – сообщили в прокуратуре.

Когда поставщик поддельного товара был найден, магазин получил партию продукции под названием «Родники Сибири», которая содержала значительное количество метанола. Приобретя алкоголь в магазине, после его употребления скончалась 64-летняя женщина. Еще несколько человек получили отравление.

Всего в результате отравления контрафактным алкоголем, в том числе купленным и в других магазинах города, в январе умерли девять человек. 

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае