Тюмень, 14 мая 2015, 15:44

В Тюмени спрос на коллекторов вырос почти в два раза

Работодатели ищут тех, кто умеет вести «жесткие» переговоры
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В Тюмени резко вырос спрос на коллекторов. HeadHunter, сравнив данные первого квартала 2015 года с показателями января-марта 2014, пришел к выводу, что количество вакансий для специалистов по взысканию проблемной задолженности в городе за год выросло на 40 %.

Большинство работодателей предлагают коллектором зарплату в диапазоне 30 000 – 45 000 рублей в месяц. Преимущество имеют кандидаты, которые знают законодательство, умеют работать с документами, вести «жесткие» переговоры, обладают целеустремленностью и стрессоустойчивостью.

По данным HeadHunter, большинство коллекторов (94%) – это мужчины. Что касается возраста, то почти половина (45%) специалистов – люди в возрасте от 26 до 35 лет. Еще треть (31%) – в возрасте 46 – 55 лет. Более молодых или возрастных кандидатов значительно меньше.

Отметим, что растущая потребность в коллекторах для областного центра вполне объяснима. Как ранее сообщало РБК Тюмень, «тюменская матрешка» - самый закредитованный регион, при этом просроченная задолженность там только растет. По данным «Секвойя Кредит Консолидейшн», Тюменская область, включая ХМАО и ЯНАО, занимает по «просрочке» второе место в УрФО – на ее долю приходится 31,91% от общей просроченной задолженности в округе.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию