Тюмень, 14 мая 2018, 10:35

Доходы главного следователя Ямала оказались меньше, чем у подчиненных

Читать в полной версии

Руководство ямальского управления СКР раскрыло свои доходы за 2017 год. Зарплата главы ведомства оказалась существенно ниже, чем у одного из его подчиненных.

Согласно декларации, опубликованной на сайте СКР по ЯНАО, руководитель управления Андрей Егоров за год заработал около 3 млн рублей. Он, напомним, начал работать в данной должности в августе 2017 года. В собственности следователя квартира в 40 «квадратов», а также доля в квартире на 62 кв.м. Супруга силовика отчиталась о доходах в размере 901 тыс. рублей. Она владеет долей в квартире и автомобилем Mercedes-Benz.

Первый заместитель главы ведомства Владимир Зарубин задекларировал практически 1,6 млн рублей. В собственности у него гараж.

Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

А вот доходы еще одного заместителя Егорова — Виталия Кондратенко-составил более 4,4 млн рублей (в 2016 году — 4,6 млн). В собственности силовика два гаража, две квартиры и автомобиль Volkswagen. Супруга Кондратенко задекларировала 2,3 млн рублей, в ее собственности две квартиры, доли в земельном участке и многоквартирном жилом доме.

Как ранее писало РБК Тюмень, руководители следственных управлений СК РФ по ХМАО и Тюменской области Анвар Ахмедзянов и Михаил Богинский в 2017 году приумножили свои доходы.

На просадке. Какие акции на многолетних минимумах купить на 2026 год
Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
Смерть соцсетей, «не болтай» и охлаждение к ЗОЖу — тренды 2026 года
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI