Тюмень, 14 окт 2015, 11:02

Высокопоставленных тюменских чиновников отправляют на учебу в Москву

Читать в полной версии
Фото: URA.Ru

Заместители губернатора Тюменской области, руководители региональных департаментов и энергетики отправятся в Москву учиться привлекать инвестиции в условиях кризиса.

Мастер-класс для ключевых региональных чиновников организуют Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Как сообщил РБК Тюмень руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский, тюменскую команду чиновников ждут в столице страны 10 ноября.

«Мы обучим команды всех регионов РФ в три этапа в течение ноября. Тюменская область попала в первую группу. Обучение продлится три дня, за короткий срок им предстоит «впитать» в себя передовой опыт по привлечению инвестиций, научиться работать в команде», - уточнил он.

Возглавит делегацию Тюменской области заместитель губернатора, директор департамента инвестполитики и поддержки предпринимательства Вадим Шумков. Если он не сможет поехать его заменит замгубернатора, руководитель аппарата губернатора региона Татьяна Костарева.

Далее в списке заместители Шумкова – Леонид Остроумов и Андрей Саносян, начальник управления инвестполитики департамента Андрей Шальнев. Также руководитель фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга Езикеева, начальник пресс-службы губернатора Андрей Осипов, директор Многофункционального центра в Тюменской области Александр Нагибин, начальник отдела аналитического обеспечения, мониторинга закупок Управления государственных закупок Тюменской области Елена Шлюева.

Кроме этого в команду от региона попали заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Басов, директор областного департамента ЖКХ Павел Перевалов и его заместитель Алексей Майер.

От энергетиков на учебу отправятся директор ПАО «Суэнко» Константин Фрумкин, заместитель директора «Суэнко» по развитию сетей и имущественным отношениям Михаил Тараканов, начальник управления по реализации услуг технологического присоединения «Суэнко» Светлана Петренко, замдиректора по развитию и реализации услуг ООО «Тюменьэнерго» Алексей Калинин.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»