Тюмень, 14 окт 2016, 13:28

В Тюмени открыли движение по улице Комсомольской

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В Тюмени запустили движение по улицам Комсомольской и Свердлова после реконструкции.

По словам губернатора Владимира Якушева, который принял участие в торжественном открытии движения, завершение реконструкции – важное событие для жизни города.

«Улицу Свердлова назвать улицей было трудно в том понимании, которое должно быть в XXI веке. Ее привели в порядок. Комсомольская стала шире, но в этом узле всегда была проблема с коммуникациями, и в последние годы количество аварий на водоводе было гораздо больше, чем в других районах, - отметил Якушев. - Задача была не только привести в нормальное состояние дорожную сеть, но и разобраться с инженерной инфраструктурой. Здесь появилась ливневая канализация».

Теперь улица представляет собой трехполосную дорогу, длиной в 1100 метров, с благоустройством, новой ливневой канализацией, дорожными знаками, освещением, тротуарами. Стоимость ремонтных работ порядка 100 млн рублей.

Как компании теряют миллиарды из-за иллюзии единства. Разбираем примеры
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Что ждет страховщиков в 2026 году
Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам