Дороги, 14 окт 2024, 07:24

С 2025 года в Тюмени станут платными парковки еще на трех улицах

На платный режим будут переведены улицы Мельникайте, Фабричная и Котовского
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

В Тюмени в 2025 году планируется перевести на платный режим парковки на улицах Мельникайте, Фабричной и Котовского. Об этом сообщил Евгений Сорокин, заместитель главы г. Тюмени, директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

На ул. Мельникайте под платный режим попадут машиноместа на участке от ул. Республики до Тюменского индустриального университета. О том, на каких участках улиц Котовского и Фабричной будут организованы платные парковки, не уточняется. Евгений Сорокин в разговоре с DK.RU подчеркнул, что платные зоны затрагивают центральную часть города, устанавливать их в спальных районах не планируется. 

С 5 ноября новые платные парковки появятся на улицах Тургенева, Семакова, Кирова, Урицкого, Первомайской, Привокзальной, Советской, Елецкой. С полным перечнем можно ознакомиться в материале РБК Тюмень. Ранее в мэрии отмечали, что платный режим устанавливается на улицах с повышенным спросом на парковку. По итогам третьего квартала 2024 г. власти заработали на платных парковках в Тюмени 29,5 млн руб. при годовом плане 90,2 млн руб. 

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году