Тюмень, 14 ноя 2021, 11:03

Тюменские работодатели ищут маршала безопасности и выгульщиков собак

Редким специалистам предлагают зарплату от 30 тысяч рублей
Читать в полной версии
(Фото: Александр Кулаковский / РИА URA.RU)

Работодатели Тюменской области за последний год разместили в полтора раза больше объявлений, чем год назад. Такие данные приводят аналитики «Авито Работы». В их число нередко попадают и «штучные» специалисты.

Например, одними из востребованных стали выгульщики собак. При этом на такую работу могут претендовать даже подростки от 14 лет, главное – иметь опыт общения с животными, быть ответственными и доброжелательными.

«Заработать на выгуле собак можно от 150 рублей в час по свободному графику и в удобном районе. Обязательное условие – отправка фото- и видеоотчетов о прогулках», – сообщили аналитики «Авито Работы».

Иногда за необычными названиями вакансий могут скрываться обычные обязанности.

«Например, один из картинг-клубов города размещал вакансию «маршала безопасности» с зарплатой 30 000 рублей, который на деле должен проводить инструктаж с посетителями и следить за соблюдением правил», – пояснили представители компании.

В число редких специалистов, которые требуются работодателям региона, также вошли специалисты по поиску локаций для мини-кофеен, водолазы, скульпторы ледяных фигур и специалисты коврового оверлока.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook,Twitter и мессенджере Telegram. Читайте также:

В Тюмени в два раза уменьшилось число безработных

В Тюмени резко возросло количество желающих работать в госорганах

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру