Финансы Тюменского региона, 14 ноя 2023, 10:22

Минфин опроверг информацию главы «Этажей» о росте ставок по госпрограммам

Информацией о росте ставок по льготным ипотечным программам тюменский бизнесмен поделился в телеграм-канале
Читать в полной версии
(Фото: Николай Бастриков / РИА URA.RU)

Министерство финансов РФ опровергло информацию тюменского бизнесмена Ильдара Хусаинова, руководителя федеральной компании «Этажи», о росте ставок по льготным ипотечным программам. Этой информацией тюменский бизнесмен со ссылкой на банки, которые на назвал, поделился 13 ноября в телеграм-канале.

«Очень тревожные новости срaзу от нескольких бaнков! В ближaйшее время стaвки по господдержке и семейной ипотеке будут подняты нa 2% — до 10 и 8% соответственно. Официaльных документов нет, но, скорее всего, вопрос уже решен», — нaписaл Хусaинов.

При этом уже через три часа бизнесмен сообщил, что информация не подтвердилась. По его словам, неверные данные он якобы получил от банков.

«По повышению стaвок по господдержке и семейной ипотеке — все-тaки вроде все нормaльно. Повышения стaвок не плaнируется. Пообщaлся сейчaс с человеком, который точно знaет. От бaнков пришлa невернaя информaция», — уточнил бизнесмен.

Информацию, по данным РБК, опровергли и в Минфине, указав, что она не соответствует действительности.

По мнению гендиректора АН «Бенуа», президента Национальной палаты недвижимости Дмитрия Щегельского, данные о росте ставок по госпрограммам — это «чья-то шутка ради разогрева аудитории и сбора лидов».

Ранее мы сообщали, что главе компании «Этажи» придется брать кредит для выплаты налогов.

РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Процветание не для всех: почему рост ВВП может не принести Трампу голосов