Тюмень, 14 дек 2021, 10:04

Стало известно, во сколько обойдется корпоратив тюменским бизнесменам

С 7 октября работодатели начали бронировать залы для новогодних мероприятий
Читать в полной версии
(Фото: Марина Молдавская / РИА URA.RU )

С 7 октября по 2 декабря 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, спрос на услуги по организации и проведению корпоративов в Тюмени вырос на 25%, сообщают эксперты Авито Услуг. Однако организаторы мероприятий Тюмени напротив утверждают, что их сфера переживает трудные времена. Уже с 7 октября многие работодатели в Тюмени начали бронировать залы для новогодних мероприятий. Следовательно, спрос на аренду помещений в городе вырос на 107%. Причем стоимость зависит от конкретного места — зал, лофт, ресторан или небольшое кафе. В среднем, почасовая оплата начинается от 600 рублей. Праздничные угощения готовы взять на себя сервисы кейтеринга, стоимость которого выйдет примерно в 1000 рублей на человека.

По данным аналитиков, в среднем, организация корпоратива в городе обойдется в сумму от 116300 рублей из расчета 6 часов мероприятия на 50 человек, включая услуги аниматоров и декораторов, но без учета алкоголя.

Ивентмейкер Ольга Марьева утверждает, что спрос на проведение мероприятий не увеличивался, а упал еще сильнее. Причиной тому пандемия, которая сильно ударила по отрасли проведения мероприятий.  «Если честно, ничего не поменялось в сторону активности. Даже те мероприятия, что бронировались у нас еще летом — осенью отменились. Люди не хотят рисковать здоровьем своих сотрудников и мы их в этом поддерживаем. Финансовая часть организации тоже значительно пострадала — цены выросли на все. Поэтому работодатели предпочли выплатить людям зарплаты, а не устраивать развлечения. За себя могу сказать, что не взялась бы за организацию больших мероприятий. Перед глазами пример Bullwar Bar, а мне такого не надо. Это наша гражданская ответственность, не нужно популяризировать это. Надо просто переждать. Даже если происходят крупные частные события — это явно не 500 человек, как это было 2 года назад», — поделилась Ольга Марьева с РБК Тюмень.

Новость о проведении крупной блогерской вечеринки в тюменском Bullwar Bar стала резонансной и вошла в повестку федеральных СМИ. Из-за заявления организатора и блогера Светланы Захаровой о том, что на вечеринке собралось 1000 человек, в заведение с проверкой нагрянула полиция. Ранее РБК Тюмень сообщал о том, что местные фирмы стали отказываться от проведения корпоративов. Организаторы мероприятий утверждают, что это связано с последствиями пандемии и повсеместным ростом цен. 

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным