Тюмень, 15 янв 2021, 08:12

Федеральный застройщик инвестирует в прибрежный парк Тюмени 35 млн рублей

Это первая в регионе тематическая зона отдыха у реки с круглыми «комнатами». Завершить благоустройство планируется к октябрю 2021 года
Читать в полной версии
(Фото: Пресс-служба ГК «Страна Девелопмент»)

В Тюмени появится тематический «четырехэтажный» парк с круглыми «комнатами» и пешеходным мостом через реку. Он свяжет набережные на правом и левом берегу Туры и сделает прогулочный маршрут кольцевым. Общая площадь нового пространства составит более 1,5 га, а протяженность – полкилометра.

Концепцию парка разработала федеральная девелоперская компания «Страна Девелопмент» совместно с администрацией Тюмени. Застройщик инвестирует в проект более 35 млн рублей.

«Новый парк, как необычная ландшафтная «квартира», будет многоуровневым, – рассказывает главный архитектор ГК «Страна Девелопмент» Олеся Половникова. – Нижний этаж парка – прибрежный. На нем сохранится природная дикая растительность. Второй этаж – прогулочное пространство с дубовой аллеей и маршрутом для пробежек, прогулок и скандинавской ходьбы. На третьем уровне расположатся «парк-румы» – 10 огромных круглых открытых «комнат», тематических пространств. Там будет Kids room для детей разных возрастов, Garden room с мини-городским огородом, Yoga room, Volleyball room для активного отдыха, Scenic room – открытый амфитеатр для проведения мероприятий, а также Float room, где будут зоны «пляжа» и отдыха. Чуть выше, на четвертом уровне, расположится пешеходный бульвар, оттуда будет удобно заходить в магазины, пекарни, рестораны, пользоваться инфраструктурой ЖК «Европейский берег».

Часть бульвара на территории комплекса уже функционирует, недавно там запустили тематическое динамическое освещение.

По мнению застройщика, устойчивый трафик гостей парка поспособствует развитию бизнеса, например, повысит рентабельность передвижных точек быстрого питания, которые появятся в новом парке, а также повысит привлекательность прилегающих нежилых помещений.

«Страна Девелопмент» – девелоперская компания, реализующая крупные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости на территории Российской Федерации. Офисы компании работают в Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Читайте также:

Тюменские жилые комплексы могут стать лучшими в России

Пешеходную улицу в Тюмени соединят с набережной подземным переходом

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали