Тюмень, 15 фев 2017, 08:36

Федеральное имущество «тюменской матрешки» пойдет с молотка

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Правительство РФ опубликовало список федерального имущества, приватизация которого запланирована на 2017—2019 годы. Перечень, в котором есть и предприятия «тюменской матрешки», опубликован на официальном сайте кабмина. Всего в списке более сорока компаний, помещений, земель Тюмени, Ямала и Югры.

В частности, в разделе, касающегося сельского хозяйства, в Тюменской области планируется приватизировать племенной завод «Учебно-опытное хозяйство государственного аграрного университета Северного Зауралья». Федерация намерена продать 100% акций.

В списке находятся: Тюменский дом печати (реализация 170070 штук акций), «Омсктрансстрой» (25,5% акций находятся в федеральной собственности), компании «Стройтранс № 1» и «ТИКОМ» (проводят операции с недвижимым имуществом), Тюменская передвижная механизированная колонна (к приватизации 12,5%), Тюменская дезинфекционная станция. Кроме этого, в документе несколько нежилых помещений и земельных участков.

В ХМАО к продаже планируется 100% акций Западно-Сибирской транспортно-промышленной компании, «Урайавиа», 11,88% доли в «Обьгаз» (розничная торговля), помещения и земли.

Всего за три года планируется приватизировать 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия РФ в 10 обществах с ограниченной ответственностью, а также 1041 объект иного имущества государственной казны России.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах