Тюмень, 15 фев 2019, 09:47

В нескольких банках «тюменской матрешки» наблюдается отток вкладов

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

Агентство «РИА Рейтинг» проанализировало объемы вкладов физических лиц в российских банках. На 1 января 2019 года в первую сотню вошли два финансовых учреждения, головной офис которых находится в регионах «тюменской матрешки» (ХМАО, ЯНАО, Тюменская область). Так, 36 место в рейтинге занял тюменский «Запсибкомбанк», где сумма вкладов физлиц равна 73,9 млрд рублей. За прошедший год данный показатель вырос на 4,1%. «Сургутнефтегазбанк» с пропиской в ХМАО расположился на 49 месте. Объем вкладов населения в финучреждении равен 37,6 млрд рублей (+9,2% за последние 12 месяцев).

КБ «Стройлесбанк» (головной офис расположен в Тюменской области) расположился на 222 строчке рейтинга. Объем депозитов — 1,50 млрд рублей (-8,2%). В нижневартовском банке «Приобье» граждане хранят 1,20 млрд рублей (-7,9%). Объем депозитов нижневартовского банка «Ермак» (244 место) составляет 1 млрд рублей. За 12 месяцев наблюдается отток вкладов. Показатель снизился на 13%. КБ «Дружба» (находится в Тюмени) расположился на 367 строчке рейтинга с объемом вкладов в размере 0,05 млрд рублей (снижение за 12 месяцев — 34,8%).

Как ранее писало РБК Тюмень, в целом за прошедший год вклады в кредитных учреждениях регионов «тюменской матрешки» выросли на 10%. На 1 января 2019 года сумма достигла 806 млрд рублей.  

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным