Тюмень, 15 фев 2022, 13:03

Тюменцы раскупают путевки в Турцию на лето

Раннее бронирование стартовало и на российские курорты
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Андреев / РИА URA.RU)

Жители Тюменской области пользуются услугой раннего бронирования и раскупают летние путевки на курорты морского побережья. Об этом корреспонденту РБК Тюмень сообщила Евгения Мурзина, руководитель офиса продаж TUI в Тюмени.

«Существует несколько этапов раннего бронирования. Каждый месяц отели повышают цены на 10-15%. Места в самых востребованных отелях заканчиваются очень быстро, их стоит бронировать заранее, как правило, это дорогие отели. Туры в более бюджетные можно покупать незадолго до вылета», – объяснила Мурзина.

По словам представителя туроператора, тюменцы готовы тратить от 45 тысяч рублей на человека, за недельный тур с питанием «все включено». Среди лидеров – Турция. Высокий спрос объясняется более комфортной погодой летом, в отличии от Египта, который занимает вторую строчку рейтинга.

Кроме того, летом из Тюмени можно будет отправиться в путешествие на Кипр, однако он пользуется меньшей популярностью. «Продажи на Кипр также открыты с апреля этого года по октябрь. Цены там выше: недельный тур в Турцию с питанием «все включено» обойдется в такую же стоимость, как недельный на Кипр с питанием «завтрак-ужин», – пояснила Евгения Мурзина.

Кроме того, у жителей областной столицы есть возможность приобрести пакетированные туры на российские курорты: Сочи, Анапу и Геленджик, но эти направления не входят в ТОП-3 самых популярных.

Ранее РБК Тюмень рассказывал об увеличении спроса на авиабилеты по южным направлениям. Аналитики Aviasales отметили интерес туристов к Анапе, Минеральным Водам, Батуми и Дубаю.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим