Тюмень, 15 мар 2023, 10:16

На месте бургерной Тимати откроются два заведения тюменского ресторатора

Первое заведение тюменцам уже известно, а концепция второго пока находится в разработке
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / URA.RU )

В Тюмени на месте закрывшегося Black Star Burger появятся два заведения. На площадях бывшей бургерной расположится кафе «Завтрак», а в прилегающем к нему здании по адресу Ленина, 46А начнет работу ресторан, тематику которого пока не готовы раскрывать. Об этом РБК Тюмень сообщил тюменский ресторатор Алексей Трунев. 

Фактически первое заведение не будет филиалом «Завтрака», поскольку оно переедет с ул. Республики, 55, где занимало цокольное помещение. Однако, по словам предпринимателя, новая локация позволит значительно расширить технические возможности кафе. 

«Меню "Завтрака" станет шире, все рабочие процессы станут более оптимизированными. Кухня в целом станет технологичнее, появится больше продуктов собственного производства. Также увеличится время работы заведения: предварительно — до 23-24 часов. Более того, мы планируем полностью перестроить помещение, сделаем окна панорамными, изменим фасад здания и внутреннюю отделку. Помимо этого, у обоих проектов будут летние террасы», – пояснил ресторатор корреспонденту РБК Тюмень.  

Он также добавил, что в новой локации не планируется увеличивать средний чек. По данным 2GIS, средний чек в «Завтраке» составляет 700 рублей. 

Ранее в РБК Тюмень вышло интервью с федеральным ресторатором Денисом Ивановым. Он рассказал о конкуренции в регионе, уровне гастрономии, новых требованиях для сотрудников и перспективах открытия третьего заведения в городе.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет