Тюмень, 15 апр 2022, 07:45

Новая дорога в Тюмени соединит полгорода – от Мельникайте до Казарово

Начаты подготовительные работы
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

В Тюмени начались подготовительные работы к реализации нового транспортного проекта – дорожной сети, которая соединит практически полгорода: от кольца на пересечении улиц Мельникайте, Широтной и Николая Чаплина и до микрорайона Казарово.

Фото: Городская дума

Комплексному развитию улицы Ставропольской на участке ул. от 9 Января до Московского тракта было посвящено заседание глав профильных департаментов Тюмени. Также в нем приняли участие представители гаражного кооператива «Колос-2», который попадает в границы улиц, где запланировано проведение работ, сообщили в пресс-службе городской думы.

«Совместно с жителями мы подробно рассмотрели схему развития ул. Ставропольской, обговорили сроки раздела земельного участка и порядок выкупа. Все пожелания и мнения собственников гаражей учтены. В ближайшее время будет готова проектная документация, после чего, решив вопрос с землей, можно приступать к строительно-монтажным работам», – рассказал заместитель председателя гордумы Дмитрий Осипов.

По его словам, будет проведен масштабный объем работ: предстоит выполнить реконструкцию дорожного полотна, инженерных сетей, обустроить ливневые канализации, тротуары, велосипедные дорожки и смонтировать опоры освещения.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как продвигать частную школу в России
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу