Тюмень, 15 мая 2017, 19:59

Путин обратился к властям регионов, пострадавших от паводка

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

Владимир Путин попросил докладывать ему о ситуации в районах, пострадавших от паводка. Об этом президент сказал в ходе совещания по вопросам ликвидации последствий природных бедствий, которое прошло в Иркутске.

Речь шла про паводки, которые затронули регионы в Центральном, Сибирском, Уральском, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. «Прошу вас в самые короткие сроки оказать гражданам, у которых пострадало жилье и имущество, всю предусмотренную законом помощь, а также провести детальную оценку причиненного ущерба инфраструктуре, жилым и социальным объектам, наметить план конкретных действий по их восстановлению», — заявил Владимир Путин, его цитирует Life.

Президент также попросил местные власти информировать его по поводу эвакуации и размещения пострадавших людей в местах временного пребывания. В особенности, по ситуации в Тюменской области, которая наиболее сильно пострадала от подъема уровня воды.

Как писало РБК Тюмень, особенно сложная ситуация с паводком сейчас сразу в нескольких муниципалитетах Тюменской области, в частности, в Ишиме и Ишимском районе. 

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением