Тюмень, 15 июн 2016, 08:35

Тюменка Юлия Ефимова поедет на Олимпиаду

Читать в полной версии

Тюменская спортсменка, многократная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова вошла в окончательный список сборной России по плаванию для выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Список был опубликован накануне на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.

Это значит, что федерация плавания России уверена, что Ефимовой разрешат стартовать в Бразилии. В конце мая Международная федерация плавания (ФИНА) сняла временный запрет на тренировки и выступления с россиянки. Но при этом добавила, что дело об обнаружении в допинг-пробах Ефимовой запрещенного препарата - мельдония, еще не закончено.

Напомним, 15 марта СМИ сообщили о том, что в допинг-пробах Юлии Ефимовой был обнаружен мельдоний. Спортсменке грозит пожизненная дисквалификация. Позже пресс-служба Всероссийской федерации плавания подтвердила, что тюменская пловчиха действительно отстранена от соревнований из-за допинг-проб.

Добавим, что в 2014 году тюменскую пловчиху уже дисквалифицировали на 16 месяцев за употребление запрещенных препаратов. В ее пробе, взятой в октябре 2013 года, нашли стероид дегидроэпиандростерон. Тогда Ефимову лишили пяти медалей, которые та завоевала на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в 2013 году.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа