Тюмень, 15 июн 2017, 17:37

Тюмень за минуту: митинги из-за завода и новые авиарейсы в «Рощино»

Главные новости региона к этому часу
Читать в полной версии

Редакция РБК Тюмень предлагает читателям подборку самых важных и интересных тем за четверг, 15 июня.

Цены на бензин бьют новые рекорды

В России средняя стоимость литра бензина АИ-95 впервые превысила 40 рублей. С 4 по 11 июня цена выросла сразу на девять копеек. Средняя стоимость марки АИ-92 поднялась на 16 копеек и достигла 37 рублей 35 копеек. В Тюменской области наблюдается несколько иной рост цен на топливо. Подробнее – на РБК Тюмень.

Глава аэропорта «Рощино» – РБК Тюмень: «Акционеры готовы к расширению»

Аэропорт «Рощино» третий год находится под управлением «Новапорта» (акционерами являются AEON Corporation и Meridian Capital). Новые арендаторы ранее говорили об инвестициях, строительстве второго терминала и гостиницы, а также о кратном росте пассажиропотока. Что из обещанного уже реализовано, как авиагавань изменится в будущем и какие рейсы могут появиться совсем скоро, в интервью РБК Тюмень рассказал генеральный директор АО «Аэропорт Рощино» Игорь Лужбин.

Тюменские власти обозначили сроки заключения соглашения на 25 млрд

Тюменские власти планируют заключить концессионное соглашение по масштабной перестройке всей системы водоснабжения и водоотведения в областной столице до конца лета. Об этом РБК Тюмень сообщил заместитель губернатора региона Вячеслав Вахрин. На эти цели планируют потратить более 25 млрд рублей до 2040 года. Подробности «одного из самых масштабных концессионных проектов», читайте на нашем сайте.

Тюменцы готовы выйти на митинг из-за строительства нового завода

Жители Тюменской области готовы выйти на митинг против реализации крупного инвестиционного проекта. По словам граждан, компания «Тюменский лесопромышленный комплекс» намерена возвести вблизи их деревни на берегу Иртыша фанерную фабрику и начать производство жидкой целлюлозы. Люди опасаются, что реализация такого проекта приведет к экологической катастрофе. На конфликт вокруг строительства уже отреагировал глава региона Владимир Якушев.

Путин ответил на вопрос о коррупции и «показательных посадках»

Подросток из Нефтеюганска (ХМАО-Югра) в ходе прямой линии президента 15 июня спросил Владимира Путина о коррумпированных чиновниках и «показательных посадках». Как отреагировал президент, читайте в нашем материале.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов