Тюмень, 15 июл 2019, 08:56

В работе крупного тюменского медцентра нашли множество нарушений

Читать в полной версии
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

Региональный департамент здравоохранения провел внеплановую проверку центра «Медицинский город». В ходе нее были выявлены многочисленные нарушения финансового характера. Материалы переданы в областную прокуратуру.

Как сообщает пресс-служба департамента, проверка прошла в связи с обращением сотрудников бухгалтерии медицинского центра. Итогом стали выявленные нарушения при проведении закупочных процедур, искажение отчетности, необоснованные начисления стимулирующих выплат работникам.

В частности, обнаружены «неправомерные выплаты через кассу учреждения и на зарплатные счета работникам бухгалтерии, планово-экономического отдала, отдела закупок». «При этом, некоторыми сотрудниками даны пояснения, что фактически денежные средства они не получали, а лишь ставили свои подписи в платежной ведомости, — говорится в официальном сообщении ведомства. — За счет незаконной схемы ежемесячно из оборота учреждения выводились значительные суммы, из категории средств от деятельности, приносящей доход».

Кроме этого, выявлены факты нарушения сроков оплаты обязательств перед контрагентами, нарушения сроков выплаты заработной платы, что объяснялось отсутствием средств на счетах учреждения. «Выявлены другие грубые нарушения в ведении бухгалтерского учета. А также многочисленные случаи нарушений правил проведения закупочных процедур, которые способствовали ограничению конкуренции, в том числе нарушение порядка определения победителя торгов», — сообщает пресс-служба департамента.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике