Тюмень, 15 июл 2020, 14:28

Тюменцев предупредили об аномальной жаре

Читать в полной версии
Фото: Денис Моргунов, РИА URA.RU

В Тюменской области с 16 по 19 июля ожидается сильная жара. Максимальная температура воздуха может достигать 36 градусов и выше. Об этом сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, лесных пожаров, гибели людей на водоемах.

Спасатели рекомендуют тюменцам избегать воздействия повышенной температуры, носить светлую одежду и пользоваться головными уборами, передвигаться не спеша и чаще находиться в тени, не употреблять алкогольные напитки. «Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает», — уточнили в МЧС.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных