Тюмень, 15 сен 2016, 05:59

Дочка «Газпрома» построит в Югре завод за 10 млрд

Читать в полной версии
Фото: РИА "URA.Ru"

Дочерняя компания «Газпрома» - АО «Газпром газэнергосеть» намерена возвести в ХМАО в завод по производству дизельного топлива стандарта Евро-5. Инвестиции в проект составят около 10,4 млрд рублей.

«Комплекс переработки будет построен для очистки газового конденсата Сургутского завода по стабилизации конденсата от тяжелых фракций, чтобы в дальнейшем получать экологичное низкосернистое судовое топливо и дизельное топливо класса Евро-5. Глубина переработки позволит получить судовое топливо, которое будет отвечать мировым стандартам качества. В настоящее время продукт такого уровня в РФ не производится», - цитирует ТАСС начальника отдела развития инвестиционной деятельности и предпринимательства комитета экономического развития администрации Сургутского района Елену Мельникову.

Для строительства завода рассматриваются земельные участки, которые находятся в муниципальной собственности. «Эти участки не обременены правами третьих лиц и включены в реестр земельных участков, которые могут быть предоставлены юридическим лицам в аренду без проведения торгов», - добавила Мельникова.

Запуск производства с выходом на полную мощность запланирован на 2021 год. Ожидается, что налоговые поступления в бюджет округа вырастут на 800 млн рублей. С вводом производства работу получат 249 человек.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ