Тюмень, 15 окт 2018, 12:26

В Тюмени затягивается дело о банкротстве известного научного центра

Читать в полной версии
Фото: Александр Елизаров, РИА URA.RU

В Тюмени затягивается дело о банкротстве одной из крупнейших компаний региона — Сибирского научно-аналитического центра (НАО «СибНАЦ»). Арбитражный суд отложил рассмотрение иска от регионального управления Федеральной налоговой службы.

Согласно картотеке дел, ходатайство о переносе судебного разбирательства поступило от НАО «СибНАЦ» в понедельник, 15 октября. Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе тюменского арбитражного суда, заявление общества было удовлетворено. Стороны вернутся к рассмотрению дела 15 ноября.

В пресс-службе «СибНАЦа» корреспонденту издания сказали, что пока не будут комментировать ситуацию. В налоговую службу региона отправлен официальный запрос.

Как ранее писало РБК Тюмень, документы от налоговиков поступили в судебную инстанцию 19 сентября. Сумма требований надзорного ведомства равна 122 млн 753 тыс. рублей.

В научно-аналитическом центре сообщали, что компания имеет задолженность по обязательным платежам. Это связано с дебиторской задолженностью, с задержкой и несвоевременными выплатами по ранее выполненным НАО работам. «В октябре компания планирует закрыть существующую задолженность и урегулировать вопрос в суде с налоговыми органами», — говорилось в официальном ответе компании на запрос редакции.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае