Тюмень, 15 дек 2017, 10:04

ЦБ объявил о санации банка экс-сенатора Ямала

Читать в полной версии
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

Центробанк объявил о финансовом оздоровлении «Промсвязьбанка», председателем правления которого является экс-сенатор от Ямала Дмитрий Ананьев.

Как сообщает пресс-служба регулятора, санация будет проводиться через Фонд консолидации банковского сектора. «Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится», — подчеркнули в ЦБ.

«Промсвязьбанк» занимает 9 место по величине активов (1,3 трлн рублей на 1 декабря) среди российских банков. Клиентами финучреждения являются более 2,7 млн юридических и 2,5 млн физических лиц.

Дмитрий Ананьев, напомним, был назначен представителем в Совете Федерации РФ от Ямала в 2006 году. В 2013 году он досрочно сложил полномочия.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС