Тюмень, 16 янв 2015, 10:28

Тюменские перевозчики в начале года индексировали тарифы

Цены на автобусные перевозки в Тюменской области выросли, в отдельные населенные пункты - почти на 100 рублей
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Цены на пригородные и междугородние автобусные маршруты в Тюменской области с начала года выросли в среднем на 10%. Например, новая стоимость билета до Ишима составит 741 рубль, ранее – 673 рубля. В Викулово стоимость проезда выросла почти на 100 рублей.

«Чем дальше населенный пункт, тем больше повышение», - прокомментировала РБК Тюмень начальник производственно-эксплуатационного отдела «Объединения автовокзалов и автостанций» Ираида Евстратова.

По ее словам, обычно плановое подорожание стоимости проезда происходит 1 июля, но в текущем году принято решение сделать это раньше. Одна из причин – значительное снижение пассажиропотока.

«Годовые объемы перевозок по объединению в 2013 году составили 4,2 млн человек, в прошлом году мы еле добрали до 4 млн пассажиров. Основная масса спада наблюдается по пригородным маршрутам, на междугородних - пассажиропоток растет. Наверное, люди пересаживаются на автомобили», - уточнила собеседник агентства.

При этом объединение автовокзалов и автостанций своевременно проинформировало население о том, что с 1 января цены на перевозки вырастут.

«Люди всегда привыкают к новому. Сегодня цены растут на все, не только на транспортные перевозки. Жалоб от пассажиров мы не фиксируем», - резюмировала Евстратова.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой