Тюмень, 16 янв 2019, 12:35

У подрядчика крупного завода в Тюмени вновь обнаружены долги по зарплате

Читать в полной версии
Фото: Александр Елизаров, РИА URA.RU

На ООО «СК Техинжстрой», которое является подрядчиком тюменского Антипинского нефтеперерабатывающего завода (входит в New Stream Group), вновь обнаружена крупная задолженность по заработной плате. В отношении общества возбуждено третье административное дело за последние девять месяцев, в адрес гендиректора направлено представление.

​По данным регионального надзорного ведомства, компания систематически нарушает сроки выплаты заработной платы. «Установлено, что зарплата за ноябрь должна была быть выплачена 14 декабря 2018 года. Между тем, по информации компании, работники ее получили только 15 января. Более того, зарплата за декабрь в размере более 7,8 млн рублей не выплачена до сих пор», — говорится в официальном сообщении прокуратуры.

В строительной компании «Техинжстрой» РБК Тюмень сообщили, что зарплата за октябрь и ноябрь прошлого года выдана работникам предприятия в полном объеме. «Долг по заработной плате за декабрь будет погашен до конца текущей недели», — уточнили там.

Как ранее писало РБК Тюмень, первые сообщения о задержках заработной платы на данном предприятии появились в апреле 2018 года. Прокуратура проводила несколько проверок по данным фактам, возбудила административные дела, штрафовало предприятие, директору тюменского филиала был объявлен выговор.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику