Тюмень, 16 фев 2016, 13:38

Дело об угоне самолета с ишимского аэродрома отправлено на доследование

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Уголовное дело об угоне самолета Як-52 с аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ РФ отправлено на доследование. Уральская транспортная прокуратура, изучив его материалы, выявила существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, данные нарушения препятствуют утверждению обвинительного заключения и направлению дела в суд. В связи с этим дело возвращено в Уральское следственное управление на транспорте СК России для производства дополнительного следствия и устранения выявленных недостатков. В чем именно заключаются данные нарушения, в прокуратуре не уточняют.

Напомним, следственные органы утверждают, что 21 июня 2015 года Илья Кудряшов и Рамаз Шермардини неправомерно завладели воздушным судном типа Як-52, и, совершив его угон, скрылись с места происшествия.

Однако обвиняемые, напротив, считают себя пострадавшими, поэтому решили обратиться в транспортную прокуратуру с просьбой объективно разобраться в ситуации. Мужчины заявляют, что заключили договор о покупке воздушного судна, честно заплатили деньги и намеревались забрать покупку. «Никто от сделки не отказывался, мы подписали договор, составили акт приема-передачи, я перевел деньги - 800 тыс. рублей на счет продавца, где они до сих пор и находятся, заправили воздушное судно. А вот что дальше произошло, я не понимаю, - ранее сообщил РБК Тюмень Кудряшов. - Сначала следствие заявляло, что я угнал самолет ДОСААФ, потом оно выяснило, что самолет не принадлежит спортивному клубу, он частный, но все выводы уже были сделаны - я угнал самолет, а поворачивать дело назад просто стыдно. Они надавили на продавца, и он поменял показания. Это моя версия». Кудряшов уверяет, что никогда не стал бы забирать самолет, если бы не имел с продавцом письменного соглашения.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии