Тюмень, 16 июн 2015, 13:59

В Тюменской области откроется Центр поддержки предпринимательства

Структурное подразделение регионального Инвестиционного агентства займется образованием бизнесменов
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Центр поддержки предпринимательства откроется в Тюменской области. Структурное подразделение, которое будет заниматься обучением бизнесменов, как начинающих, так и опытных, создается на базе Инвестиционного агентства региона.

Как сообщил РБК Тюмень заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов, ранее Минэкономразвития поддерживало обучающие и информационные семинары как отдельные мероприятия. «В текущем году произошли изменения, и выделение бюджетных средств на эти цели отсутствует. Вместе с тем допускается финансирование таких мероприятий в рамках работы Центров поддержки предпринимательства. Именно поэтому регион создает подобную структуру», - уточнил Остроумов.

Сейчас Тюменская область ждет прохождения заявки по поддержке работы центра, которая была направлена в министерство в начале июня. Сумма, которую Тюменская область попросила у Федерации, равна 4 млн рублей.

«Нам необходимо продолжать образовательные проекты, обучать предпринимательское сообщество, вовлекать молодежь в сферу бизнеса. Подготовительные работы по созданию центра проведены, и мы заинтересованы в том, чтобы максимальное количество субъектов бизнеса приняли участие в обучающих мероприятиях», - резюмировал Леонид Остроумов.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители