Тюмень, 16 июн 2021, 16:48

Александр Моор запретил строительство опасного завода у жилых домов

По словам губернатора, решение о переносе принято совместно с инвесторами
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук \ РИА URA.RU)

Александр Моор выступил с заявлением о переносе месторасположения завода ферросплавов на своей странице во ВКонтакте. Губернатор рассказал, что власти региона прислушались к мнению жителей поселка Антипино, критику населения Моор назвал обоснованной.

Губернатор заявил, что надо рассмотреть подходы к размещению заводов высокого класса опасности, изменить принципы территориального планирования. Александр Моор назвал недопустимым расположение опасных производств вблизи жилой застройки.

По словам Моора, решение о переносе было принято властями региона совместно с инвесторами, договорились вместе найти и устроить площадку.

Представители завода такое решение назвали знаком уважения к людям и доверия к региональным властям, при поддержке которых будет найдена новая площадка.

«Мы потратили восемь лет на развитие проекта. Наша технология позволяет по сравнению с традиционным способом выплавки металла снизить количество выбросов на 99,98%. Продукция будет востребована не только на мировом рынке, но и в оборонной промышленности страны. Администрация губернатора Тюменской области и местные муниципалитеты подбирают новую инвестиционную площадку. После оценки предложенных вариантов мы сообщим о новом месте завода».

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет