Дороги, 16 июл 2024, 13:36

Марат Хуснуллин назвал срок реконструкции трассы М-12 до Тюмени

Ранее в состав трассы М-12 включили дорогу Екатеринбург – Тюмень
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Сычкова / URA.RU)

Скоростная автотрасса М-12, которая была переименована в М-12 «Восток», будет реконструирована до Тюмени в 2025 году. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время открытия Северного обхода Твери и обхода Тольятти.

«Мы идем от Екатеринбурга до Тюмени, это где-то 2025 год. Дальше от Тюмени идем до Омска, с обходом Тюмени и обходом Омска», — цитируют политика «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что работы по продлению трассы будут подразумевать реконструкцию дорожного полотна.

Изначально строительство трассы М-12 было начато в 2020 г. 21 декабря 2023 года был открыт участок протяженностью более 800 км от Москвы до Казани. Дорога пройдет по территории Московской, Владимировской, Нижегородской и Свердловской областей, Татарстана, Башкирии и Чувашии.

Также в состав трассы включена автомобильная дорога Р-351 Екатеринбург — Тюмень. По мнению правительства РФ, проект позволит увеличить скорость доставки грузов и повысить мобильность населения.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого