Дороги, 16 июл 2024, 13:36

Марат Хуснуллин назвал срок реконструкции трассы М-12 до Тюмени

Ранее в состав трассы М-12 включили дорогу Екатеринбург – Тюмень
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Сычкова / URA.RU)

Скоростная автотрасса М-12, которая была переименована в М-12 «Восток», будет реконструирована до Тюмени в 2025 году. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время открытия Северного обхода Твери и обхода Тольятти.

«Мы идем от Екатеринбурга до Тюмени, это где-то 2025 год. Дальше от Тюмени идем до Омска, с обходом Тюмени и обходом Омска», — цитируют политика «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что работы по продлению трассы будут подразумевать реконструкцию дорожного полотна.

Изначально строительство трассы М-12 было начато в 2020 г. 21 декабря 2023 года был открыт участок протяженностью более 800 км от Москвы до Казани. Дорога пройдет по территории Московской, Владимировской, Нижегородской и Свердловской областей, Татарстана, Башкирии и Чувашии.

Также в состав трассы включена автомобильная дорога Р-351 Екатеринбург — Тюмень. По мнению правительства РФ, проект позволит увеличить скорость доставки грузов и повысить мобильность населения.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных