Тюмень, 16 сен 2021, 06:29

Из-за арктического вторжения в Тюмени резко похолодает

Температура днем опустится почти на 8 градусов
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

В Тюменской области резко похолодает. По информации центра «ФОБОС», это связано с тем, что европейская часть страны захвачена арктическим вторжением.

Так, по сравнению с минувшими сутками дневная температура воздуха изменится почти на восемь градусов: если 15 августа воздух прогрелся до +22, то 16 августа ожидается от +12 до +17.

«Облачно с прояснениями, небольшой, днем местами умеренный дождь, днем в отдельных районах гроза, ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 17 м/с», – сообщили в Главном Управлении МЧС по Тюменской области.

В пятницу и выходные столбик термометра опустится еще ниже: днем прогнозируется до +8, ночью до +3 градусов.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу