Тюмень, 16 сен 2021, 10:27

В Тюмени подросток упал с набережной в Туру

Инцидент произошел 15 сентября
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Вечером 15 сентября на набережной Туры произошло ЧП – подросток упал с мраморного парапета в воду.

Как выяснилось позже, компания детей решила развлечься, однако один из них не удержался и сорвался в реку с высоты двух метров. Друзья, пытавшиеся ему помочь, не смогли удержать ребенка.

Сильных травм удалось избежать – этому поспособствовало рекордное в этом году обмеление реки. Также на помощь оперативно подоспел спасатель.

«Воды там было по щиколотку примерно. У нас на каждых 100 метрах набережной спасатели дежурят. Они же и гоняют подростков, которые катаются на парапетах. Упавшего подростка сразу заметил наш дежурный спасатель, он с помощью лестницы его достал», – рассказал 72.RU директор «Тюменьгормоста».

Пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина подтвердила РБК Тюмень, что вызова скорой помощи по данному происшествию не поступало.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени ищут желающих за 1,5 млн рублей дежурить на набережной

В Тюмени на набережной обустроят место для регистрации браков

Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам