TNF 2024, 16 сен 2024, 11:21

Центр Тюмени парализован пробками из-за TNF

Сильнее всего движение затруднено на ул. Мельникайте
Читать в полной версии
Промышленно-энергетический форум TNF ежегодно становится причиной затрудненного движения на дорогах
(Фото: Илья Московец / РИА URA.RU)

В центре Тюмени образовалась почти километровая пробка. Возможной причиной стало проведение промышленно-энергетического форума TNF, который стартовал 16 сентября в Технопарке.

По данным «Яндекс Карты», сильнее всего движение затруднено на ул. Мельникайте — от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Рижской, а также на перекрестке улиц Малыгина — Холодильная. Проблемы с движением наблюдаются и на ул. Республики.

Фото: «Яндекс Карты»
Фото: «Яндекс Карты»

В форуме TNF примут участие приблизительно 12 тыс. человек, в том числе делегации из Китая, Алжира, Египта, Узбекистана и Казахстана, а также министр энергетики Белоруссии. Ежегодно это мероприятие становится причиной заторов на дорогах, однако, несмотря на растущее количество участников, менять площадку тюменские власти не планируют.