Тюмень, 16 окт 2021, 16:10

Гендиректор птицефабрики прокомментировала ЧП на производстве конкурентов

При этом заявили, что вся продукция тюменских фабрик безопасна к употреблению
Читать в полной версии
(Фото: Илья Московец / РБК Тюмень)

Оксана Величко сообщила об усилении контроля за распространением птичьего гриппа. Она является доктором сельскохозяйственных наук и по совместительству директором АО «Тюменский бройлер». Недавно в регионе повсеместно начали регистрировать вспышки заболеваемости среди поголовья в личных подсобных хозяйствах и на крупных предприятиях.

В частности, большое внимание сейчас уделяется «птицефабрике «Боровская». Недавно там ввели карантин, а в настоящее время утилизируют всю продукцию, в том числе, птиц.

«Действующие птицефабрики Тюменской области выстраивают производственные процессы в соответствии с ветеринарными требованиями законодательства РФ. Мы работаем по принципу предприятий закрытого типа. Мероприятия, которые мы проводим на своих производственных площадках, связанные с безопасностью, из-за вспышки гриппа птиц, усилены многократно. Это касается обработки: дорог, птичников, транспорта; правил поведения персонала.», — сообщает Оксана Величко в обращении оперштаба.

Она также заявила, что продукция тюменских фабрик безопасна к употреблению и возникшая ситуация с птичьим гриппом находится под контролем. 

В оперштабе призвали всех владельцев личных подсобных хозяйств, у которых есть домашняя птица, необходимо незамедлительно разместить ее в закрытые помещения.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.

Читайте также:

Птицефабрику тюменских властей губернатор закрыл на карантин Власти озвучили, будет ли в Тюмени дефицит яиц из-за сжигания кур  

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI