Тюмень, 16 ноя 2021, 08:09

На рыбном предприятии в Тюменской области выявили грубые нарушения

Читать в полной версии
Фото: Наталья Чернохватова / РИА URA.RU

В Тюменской области выявили грубые нарушения ветеринарных правил на одном из рыбных предприятий. Россельхознадзор по Тюменской области, провел внеплановую  проверку ООО «Пышма-96». Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе управления.

«В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что специалисты предприятия на производственном участке работают без спецодежды; отсутствуют закрываемые промаркированные емкости для перемещения биологических отходов; не проводится дезинфекция инвентаря, используемого при перемещении биологических отходов», — сообщили в пресс-службе РБК Тюмень.

Таким образом, предприятие нарушило статью «о нарушении правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». По данному пункту предусмотрено наложение административного штрафа и приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток. Управлением Россельхознадзора возбуждено административное дело в отношении юридического лица. 

ООО «Пышма-96» учреждено ООО «Альтаир-Групп». Компания занимается рыбоводством, переработкой и консервированием рыбы. Выручка за 2020 год составила 36,5 млн рублей, чистая прибыль 4,5 млн руб., указано на List-Org.ru. Также известно, что с 2015 предприятие выступало ответчиком в суде 30 раз за ненадлежащее исполнение обязательств по договорам поставки.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram. Читайте также:

В продукции тюменского производителя мяса нашли опасные примеси В филиале Боровской птицефабрики выявили более десяти грубых нарушений

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды