Тюмень, 16 дек 2021, 14:07

Бар Сергея Жукова в Тюмени организует вечеринку вопреки запретам властей

31 декабря владельцы собираются провести вечеринку с 21:00 и до утра
Читать в полной версии
Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU

В баре Сергея Жукова «Руки вверх!» в Тюмени анонсировали проведение новогоднего ночного мероприятия в период COVID-ограничений. Согласно размещенной информации в Instagram-аккаунте заведения, 31 декабря владельцы собираются провести вечеринку с 21:00 и до утра. 

На данный момент в Тюменской области заведениям общепита, к которым относятся бары, запрещено работать с 23:00 до 6:00. Также действует ограничение на количество посетителей. Одновременно в помещении с соблюдением социальной дистанции может находиться не более 30 человек, согласно пункту 8.2 постановления №120 правительства Тюменской области. 

В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области подтвердили, что на данный момент проведение таких мероприятий является незаконным, однако не исключили, что в ближайшее время в документ могут быть внесены изменения. 

«В рамках межведомственных проверок наши специалисты проверяют соблюдение обязательных требований по профилактике коронавируса, а департамент потребительского рынка и полиция контролируют соблюдение требований постановления правительства региона. На сегодняшний день существуют ограничения по работе заведений с 23 до 6 утра по 31 декабря. Впереди заседания оперативного штаба, возможно, в постановление будут внесены изменения», — прокомментировали в ведомстве РБК Тюмень.

Корреспондент РБК Тюмень в течение 2 дней пытался связаться с представителями заведения, но получить оперативный комментарий не удалось.

Между тем в тюменском общепите опасаются новых ограничений.

«Я с одной стороны понимаю, что каждый из нас сам делает выбор, где нарушать, а что соблюдать. Но уж давайте как-то корректно себя вести. Это не вызов и не провокация. Это юношеский максимализм, который сейчас опять накликает рейды на всех нас. Я искренне надеюсь, что это просто осечка маркетологов», — прокомментировала РБК Тюмень управляющая рестораном koster Ульяна Рассошкина. 

Сегодня стало известно, что в тюменском общепите начались массовые проверки, в связи с прошедшей недавно скандальной вечеринкой блогеров на 1000 человек. Новость попала в федеральные СМИ, а позже в заведение нагрянула проверка. Выяснилось, что мероприятие провели со множественными нарушениями, за которые бару грозит штраф до 300 тысяч рублей. 

ООО "ВВЕРХ" зарегистрировано 23.07.2021 г., учредителями являются Павел Завершенюк и Николай Гречко. Уставной капитал - 20 тыс. руб.
Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать