Тюмень, 17 янв 2017, 15:21

Инвесторы не исключают строительство второго терминала «Рощино» в Тюмени

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Московские инвесторы не исключают строительства второго терминала «Рощино» рядом с существующим. Это будет реально только в том случае, если пассажиропоток через тюменский хаб будет интенсивно расти.

Об этом на открытии аэровокзального комплекса после глобальной реконструкции заявил президент корпорации Aeon (включает в себя ООО «НОВАПОРТ», которое управляет аэропортом «Рощино») Роман Троценко.

«Мы заканчиваем 2016 год в «Рощино» с очень хорошими результатами. Прирост пассажиропотока составил 8,7 %, что является одним из лучших показателей в России. При некотором снижении международного потока, произошел существенный рост внутреннего туризма. Увеличились частоты в Москву, Симферополь и Сочи. Мы видим, что потенциал «Рощино» большой, - отметил он. – Считаем, что Тюмень будет давать ежегодный прирост пассажиров на уровне 6-8% в ближайшие 5-6 лет. Аэрокомплекс станет крепким двухмиллионным региональным хабом, который будет обслуживать Уральский регион и север России».

При этом, по словам Троценко, если инвестор увидит, что пассажиропоток растет быстрее, то рядом с действующим терминалом будет построен дополнительный. «Мы не будем запихивать в действующий терминал 5 млн человек. Он продуман под 2,7 млн пассажиров. И это перспектива десятилетия», - уточнил президент корпорации Aeon.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code